Тренер Казахстана: Во втором тайме начали играть, как планировали

Талгат Байсуфинов оценил игру против сборной Украины (2:2).
2021 г., 1 сентября, 21:37
Талгат Байсуфинов  / УАФ
Талгат Байсуфинов / УАФ

Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов высказался о ничейном результате в поединке четвертого тура отборочного цикла ЧМ-2022 против Украины (2:2).

По словам специалиста, сборная Казахстана провалила старт встречи из-за быстрого пропущенного гола, но затем команда смогла вернуться в игру.

"Начало было для нас неудачным, хотя я и говорил игрокам перед матчем о том, что смена главного тренера у сборной Украины будет для нас очень большой проблемой. Успеет ли он поставить игру своей команде или нет, мы знать не можем. Поэтому на первый план будет выходить индивидуальное мастерство наших соперников. Так и произошло".

Читай также: Украина очень гостеприимна, встречала Казахстан Караваевым: реакция Сети на матч отбора

"В связи с этим гол на второй минуте нас смутил. Переживал и Стас Покатилов (голкипер сборной Казахстана - прим.), и мы вынуждены были очень долго приходить в себя. Но где-то на 30-й минуте лидеры соперника просели, и мы начали выполнять игровой план. То есть при быстрой контратаке принять правильное решение, оценить ситуацию и продвинуться вперед. Нет - мяч под контроль и готовить плановое наступление.

Уже в перерыве мы эти моменты подкорректировали, и во втором тайме я не скажу, что абсолютно все перевернули, но начали играть, как планировали", - заявил Байсуфинова в послематчевом интервью.

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча Казахстан - Украина.