Петраков: Сохраняем интригу о дебютантах и о стартовом составе на матч против Чехии

Специалист прокомментировал предстоящий товарищеский матч против сборной Чехии.
2021 г., 7 сентября, 19:22
Александр Петраков / УАФ
Александр Петраков / УАФ

В рамках подготовки к матчам отбора на чемпионат мира-2022 сборная Украины встретится с национальной командой Чехии в контрольном поединке.

Главный тренер "сине-желтых" Александр Петраков во время предматчевой пресс-конференции прокомментировал кадровую ситуацию в комаде перед грядущим поединком.

"Лига чемпионов - серьезное соревнование. Ко мне обратился Шахтер, чтобы я отпустил игроков. Принял решение отпустить игроков Шахтера и троих игроков Динамо. Позвал ребят, все им объяснил, чтобы не было обид.

Сохраняем интригу о дебютантах и о стартовом составе. Завтра все будет видно. Я уверен в игроках, которые выйдут на футбольное поле с Чехией.

Получил ли я информацию от Ярмоленко и Качарабы о футболистах сборной Чехии? Нет, такой информации я не получал. Просто поинтересовался, кто будет играть. Соучек играет в основе. Качараба сказал, что четыре игрока Славии из сборной Чехии травмированы", - отметил Петраков.

Также специалист ответил на вопрос о сыграют ли завтра два вратаря.

"Я не могу сказать перед игрой об этом. Это официальный контрольный матч с 6 заменами. Завтра будем смотреть. Парни из Зари заслужили ли на вызов в сборную? Посмотрим на поле. Дам им шанс сыграть. Выйдет, покажет, будем рассчитывать. Игровое время они получат завтра.

Основные игроки устали. Я это увидел. Везти игроков и грузить их еще три дня? Я захотел, чтобы они побыли с семьями. Были очень тяжелые две игры и я их отпустил. Результат для меня очень важный завтра. Перед игрой с Финляндией нужен позитивный результат. Очень важен этот результат", - заявил тренер.

Напомним, матч Чехия - Украина состоится в среду, 8 сентября, в 21:45 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция встречи.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK