Грилиш: Англия может выиграть чемпионат мира

Английский полузащитник верит в потенциальный успех "Трех львов" на предстоящем турнире в Катаре.
2021 г., 25 декабря, 21:30
Джек Грилиш / Getty Images
Джек Грилиш / Getty Images

2021 год, безусловно, был не так уж и плох для Джека Грилиша - после того, как в прошлом сезоне он вместе с Астон Виллой занял 11-е место в АПЛ, он принимал участие в пяти матчах во время похода сборной Англии на Евро-2020, и поучаствовал в обоих голах команды в победном матче 1/8 финала против сборной Германии на Уэмбли.

Столкнувшись с разочарованием после серии пенальти в финале против Италии, многие из команды "Трех львов" сняли с себя свои медали за второе сразу же после того, как их вручили. Но со временем Грилиш признал, что теперь он может оглядываться с теплыми воспоминаниями на то историческое лето для сборной.

"Играть за Англию летом было невероятно. Я оглядываюсь на воспоминания, фотографии и видео и понимаю, насколько это было особенным. Было так жаль проигрывать по пенальти - худший способ проиграть", - цитирует Грилиша Sky Sports

"Оглядываясь назад, это было определенно лучшее лето в моей жизни. Это было нечто особенное для страны, игроков и наших семей. Было жаль, что мы не смогли пройти весь путь, но это дает нам больше мотивации пройти весь путь на чемпионате мира в следующем году".

Полузащитник Манчестер Сити заявил, что игра на минувшем Евро дарит надежду англичанам на успех в Катаре.

"Конечно, мы можем выиграть чемпионат мира. Я не собираюсь сидеть здесь и говорить, что мы выиграем его. У нас определенно есть хорошие шансы, и то, как мы играли на Евро, дает нам веру в то, что мы можем выиграть чемпионат мира".

Ранее стало известно, что клуб Грилиша готов избавиться от троих игроков ради приобретения Эрлинга Холанда.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK