Манчини: Удача, сопутствовавшая Италии на Евро, уступила место тотальному невезению

Итальянский специалист шокирован исходом встречи.
2022 г., 25 марта, 00:43
Роберто Манчини  / Getty Images
Роберто Манчини / Getty Images

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини описал ощущения от поражения в матче с Северной Македонией (0:1).

"Так же, как Евро-2020 был самым замечательным периодом в моей жизни, это стало самым большим разочарованием. Тут и сказать нечего, таков футбол, иногда случаются невероятные вещи, как в этот раз.

Начнем с того, что мы вообще не должны были попадать в такую ситуацию. Но сегодня мы сделали все возможное для победы, и об этом трудно даже говорить.

Победа на Евро была абсолютно заслуженной, мы играли отлично. Затем удача, которая сопутствовала нам на том турнире, уступила место тотальному невезению, начиная с сентября происходили невероятные вещи.

Мы доминировали в группе, нам нужно было использовать лишь один из всех наших моментов, чтобы все прошло хорошо, но нет. И есть ощущение, что гол, пропущенный на 92-й минуте, вписывается в картину. У нас прекрасная команда, и мне ее жаль.

Должен сказать, что сейчас я переживаю за своих ребят больше, чем в июле. Сейчас такой тяжелый момент, что моя привязанность к ним огромна. Пока рано говорить о том, что будет дальше, так как мы сильно разочарованы, но в то же время это сборная великих игроков с блестящим будущим", – сказал Манчини в интервью RAI Sport.