Сборная Украины поздравила Польшу с выходом на ЧМ-2022

Поздравление не обошлось без слов благодарности за помощь и солидарность с украинским народом в тяжелое время.
2022 г., 30 марта, 15:37
Сборная Польши / Getty Images
Сборная Польши / Getty Images

Во вторник, 29 марта, сборная Польши под руководством Чеслава Михневича обыграла сборную Швеции со счетом 2:0, чем заслужила право сыграть на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

По этому случаю представители украинской сборной обратились к полякам, поздравив тех с этим событием, не забыв также поблагодарить их за всю ту помощь, которую Польша продолжает оказывать украинскому народу.

Далее идет поздравление, опубликованное в Telegram-канале УАФ.

Дорогие наши братья-поляки! Поздравляем Вас с выходом в финальную часть чемпионата мира! Для нас навсегда останется в сердце Ваша чуткость и братская поддержка для миллионов наших женщин и детей, которых вы по-семейному приняли у себя дома, помогая всем, чем можете! Низкий поклон Вам за это, Друзья!

Столь же сильным и решительным было Ваше заявление ни при каких обстоятельствах не играть с агрессорами на футбольном поле, что показало пример всему футбольному сообществу и определило позицию мировых спортивных инстанций. ⠀

Ваш решительный шаг является примером для всего мира, как надо сплачиваться, когда безумный и безжалостный изверг приходит с оружием на твою землю! Но Добро всегда побеждает зло и Ваш выход в финальную часть чемпионата мира очень символичен и вдохновляет нас!

Поздравляем Вас, братья, и очень надеемся, что сможем присоединиться к Вам на Мундиале в Катаре! ⠀

Слава Польше! Слава Украине! ⠀

Главный тренер Александр Петраков, капитан Андрей Пятов, вице-капитан Андрей Ярмоленко и вся Национальная Команда Украины

Напомним, что во втором матче вечера сборная Португалии без проблем справилась со сборной Северной Македонии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK