Тренер Боруссии Менхенгладбах назвал главные цели матча со сборной Украины

Наставник немецкого клуба высказался о предстоящем поединке с украинцами.
2022 г., 11 мая, 12:22
Адольф Хюттер / Getty Images
Адольф Хюттер / Getty Images

Главный тренер Боруссии Менхенгладбах Адольф Хюттер поделился мыслями по поводу будущего товарищеского матча против сборной Украины.

По словам австрийского специалиста, его команда готова помочь "сине-желтым" в подготовке к плей-офф квалификации чемпионата мира-2022. Кроме того, важной целью матча является сбор средств для помощи украинцам во время российского вторжения.

"Когда мы получили запрос от Украинской ассоциации футбола - сразу согласились, потому что хотели поддержать сборную Украины, которая сейчас готовится к плей-офф отбора чемпионата мира с Шотландией. Для Украины это первая игра после начала войны. Поэтому мы гордимся тем, что в нынешней ситуации можем принять участие в этой встрече.

Читай также: Цыганков и Гуцуляк не помогут сборной Украины в матче с Боруссией Менхенгладбах

Спортивная поддержка - одна сторона. Другая - мы можем пожертвовать вырученные средства народу Украины. Этой игрой мы посылаем важный знак солидарности. Поэтому я думаю, это очень хорошо, что мы можем провести такой матч.

Мы хотим показать хорошую игру и быть достойным соперником для сборной Украины. Поскольку у нас есть еще несколько травмированных игроков, мы подходим к матчу таким образом, что смешиваем коллектив и пытаемся выставить две мощные команды на каждый из таймов. Мы можем использовать эту игру, чтобы опробовать то или иное и предоставить игровое время некоторым игрокам, которые в последнее время играли меньше", - цитирует Хюттера официальный сайт менхенгладбахской Боруссии.

Напомним, что матч Боруссия Менхенгладбах - сборная Украины начнется в 21:45 по киевскому времени.

На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция матча Боруссия Менхенгладбах - сборная Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK