Игрок Боруссии Д получил мало игрового времени на ЧМ-2022 из-за своей лени

Футболист посчитал, что природного таланта будет достаточно, но тренер был другого мнения.
2022 г., 12 декабря, 11:36
Джованни Рейна / Getty Images
Джованни Рейна / Getty Images

Ожидалось, что на чемпионате мира в Катаре сможет проявить себя один из главных талантов сборной США Джованни Рейна, но этого так и не произошло. За весь турнир хавбек дортмундской Боруссии сыграл всего 53 минуты, два раза выйдя на замену.

По информации журналиста The Athletic Пола Тенорио, это связано с воспитательскими мерами. Сообщается, что главный тренер сборной США Грегг Берхальтер был недоволен самоотдачей 20-летнего футболиста на тренировках.

Еще во время подготовки к турниру Рейна не выкладывался как на тренировках, так и в матче против катарского клуба Аль-Гарафа 17 ноября. Это вызвало сильное разочарование в игроке со стороны других игроков сборной.

Читай также: Беллингем: После промаха попытался удержать мысли Кейна на поле

Недостаток усилий был настолько выражен, что было неясно, оберегал ли он себя от травмы или просто расстраивался из-за того, что он не был выбран в качестве игрока стартового состава на игру против сборной Уэльса в первом туре группового этапа.

Драма вокруг Рейны достигла апогея во время игры против Уэльса, когда игрок бросил свои щитки после того, как его не выпустили на замену, а затем на тренировке после матча, где Джованни продолжил лениться.

Сообщается, что, в конце концов, игрок принес свои извинения, однако его агент обвинил Федерацию футбола США в том, в каком свете они выставили данную ситуацию, взвалив всю вину на Рейну.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK