УХЛ. Кременчуг без проблем обыграл Белый Барс

2016 г., 5 октября, 21:40

В единственном матче восьмого тура чемпионата Украины Кременчуг на своей площадке встречался с белоцерковским Белым Барсом. Почему единственный – потому что еще два матча этого тура УХЛ были перенесены на декабрь.

В первом периоде команда Дмитрия Пидгурского владела существенным игровым преимуществом и создала намного больше голевых моментов у ворот Краснопольского, нежели гости. В итоге кременчужане забросили три безответные шайбы в ворота Краснопольского, авторами которых стали Коренчук, Кузьмик и Коваленя.

Во втором тайме хозяева поняли, что победа от них никуда уже не убежит и они сбавили обороты, а вот белоцерковцы могли эти воспользоватся, но даже при игре в большинство у гостей ничего опасного не получалось.

Третий период начался с удаления в составе Кременчуга и гости тут же использовали свой шанс и сократили разрыв в счете усилиями Ромащенко. Однако через пять минут хозяева вновь заставили Краснопольского вынимать шайбу из своих ворот, так как голом отметился Сергей Кузьмик, который оформил дубль. На экваторе периода белоцерковцы остались в меньшинстве и тут же за это поплатились пропущенной шайбой, которую себе в актив записал Луговой. Ну и в концовке заключительной двадцатиминутки команда Константина Буценко еще раз реализовала большинство и ушла от разгромного поражения усилиями все того же Ромащенко, на счету которого также оформленный дубль.

Кременчуг вновь побеждает и временно перемещается на первое место украинской хоккейной лиги. Для Белого Барса это поражение стало седьмым кряду в чемпионате Украины текущего сезона и они по-прежнему находятся на последнем месте в турнирной таблице.

ХК Кременчуг – Белый Барс 5:2 (3:0, 0:0, 2:2)

Шайбы: 12:19 Коренчук (Слыш, Кузьмик – больш.) – 1:0; 15:07 Кузьмик (Коренчук, Слыш) – 2:0; 17:01 Коваленя (Дегтярев, Гниденко) – 3:0; 41:34 Ромащенко (О. Благой, Лесников – больш.) – 3:1; 46:04 Кузьмик (Коренчук, Васильев) – 4:1; 50:50 Луговой (Акимов – больш.) – 5:1; 58:37 Ромащенко (Лесников – больш.) – 5:2

Вратари: Петленко – Краснопольский

Броски: 40 – 29

Штраф: 18 – 10