УХЛ. Дженералз обыграли Витязь в овертайме

2016 г., 24 декабря, 19:56

Завершился очередной поединок украинской хоккейной лиги, в котором киевские Дженералз с трудом добыли победу над одним из аутсайдеров чемпионата – харьковским Витязем.

Уже на пятой минуте первого периода хозяева площадки смогли открыть счет усилиями Сирченко, который дебютировал за киевлян и забросил своей бывшей команде. Еще через две минуты счет вновь стал равным, после того как отличился Ханин. Затем до конца первой двадцатиминутки дубль оформил Сальников, который и оформил комфортное преимущество гостям из Харькова.

Во втором периоде единственную шайбу забросил Костюк, благодаря которому Генералы сократили разрыв в счете до минимального, реализовав большинство.

В третьем периоде киевляне смогли сравнять счет усилиями Николая Дворника, но уже через минуту Кобиков вновь вывел харьковчан вперед. Генералы отыгрались за минутку с лишним до финального свистка благодаря шайбе Костюка, который оформил дубль и сравнял счет.

В овертайме сильнейшими оказались хозяева льда, а автором победной шайбы стал Овчинников, который принес победу Дженералз со счетом 5:4.

Таким образом, Дженералз набирают 31 очко и находятся на четвертом месте турнирной таблицы УХЛ, опережая Витязь на 19 очков и отставая от Кривбасса на 11 баллов. Что касается Витязя, то у него 12 очков и пятая строчка. Харьковчане опережают на один балл Белый Барс, который свою игру сыграет завтра с Кременчугом.

Дженералз – Витязь 5:4 ОТ (1:3, 1:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 04:04 Сирченко (Еловиков, Костюк) – 1:0; 06:07 Ханин (Алексанян-Петрович) – 1:1; 08:44 Сальников (Максименко, Кобиков – больш.) – 1:2; 17:46 Сальников (Максименко, Кобиков) – 1:3; 26:48 Костюк (Еловиков, Овчинников – больш.) – 2:3; 46:35 Н. Дворник (А. Дворник) – 3:3; 47:49 Кобиков (Кривонос) – 3:4; 58:54 Костюк (Еловиков, Овчинников) – 4:4; 61:40 Овчинников (Сирченко, Н. Дворник) – 5:4

Вратари: Дорош – Даас

Броски: 31 – 19

Штраф: 12 – 6