Донбасс забросил 12 шайб Белому Барсу в матче УХЛ

Команда Микульчика сняла все вопросы о победителе еще в первом периоде.
2021 г., 20 сентября, 21:00
Донбасс - Белый Барс 12:2 / УХЛ

Донбасс одержал разгромную победу над Белым Барсом в матче второго тура регулярного чемпионата УХЛ.

Встреча прошла в Краматорске и завершилась со счетом 12:2.

Подопечные Павла Микульчика сняли все вопросы о победителе еще в первом периоде, забросив в ворота соперника пять шайб.

Во второй 20-минутке Донбасс огорчил Белый Барс еще четырьмя шайбами. А третий период закончился со счетом 4:1.

Это вторая победа донецкого клуба в нынешнем розыгрыше УХЛ. В первом туре чемпионата Донбасс добыл непростую победу над Соколом (5:4). Белый Барс на старте сезона проиграл Мариуполю (0:7).

Донбасс - Белый Барс 12:2 (5:1, 4:0, 4:1)

Шайбы: 1:0 Смерек (Морозов, Пересунько), 00:39; 2:0 Медведев (Смерек, Туркин), 01:54; 2:1 Дахновский (Брага, Ядловский, 5х3), 06:22; 3:1 Лялька (Желдаков, Медведев), 12:07; 4:1 Разумов (Морозов, Туркин), 15:11; 5:1 Медведев (Смерек), 18:30; 6:1 Морозов (Даниленко, Переснько, больш.), 23:22; 7:1 Буценко (Коренчук, Григорьев, меньш.), 25:32; 8:1 Желдаков (Коренчук, Буценко), 29:06; 9:1 Коренчук (Буценко, Садовиков), 38:42; 10:0 Пангелов-Юлдашев (Лялька, Туркин, меньш.), 40:48; 11:1 Разумов (Желдаков, Даниленко, меньш.), 42:53; 12:1 Туркин (Лялька, Медведев), 44:48; 12:2 Козловский (Гребеник, Попережай, 5х3), 58:29.

Донбасс: Ворис (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев - Соколовский, Григорьев - Желдаков, Смерек - Жульдиков, Игнатенко; Медведев - Туркин (А) - Лялька (А), Коренчук - Буценко - Садовиков, Морозов - Захаров (К) - Пересунько, Разумов - Кривошапкин - Даниленко.

Белый Барс: Сулима (Полгородник - с 15:11); Киселёв - Гребеник (А), Грицюк - Дахновский, Ядловский (А) - Собко, Будько - Козловский; Бородай - Собченко - Куцевич (К), Попережай - Брага - Тищенко, Качан - Удовиченко - Койда, Трошкин - Баглай.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УХЛ донбасс Белый Барс