СК Сокол победил в лучшем матче сезона Суперлиги

Молодой киевский клуб невероятным характером влюбляет в себя болельщиков.
2022 г., 22 января, 23:09
СК Сокол победил Мариуполь / Суперлига

Накануне киевский СК Сокол победил Мариуполь в умопомрачительном матче регулярного чемпионата хоккейной Суперлиги Украины. Столичная команда в девятый раз отпраздновала успех в турнире.

Успех в игре против "стальных чаек" "соколы" гарантировали себе благодаря характеру и неуступчивости, добыв первую по-настоящему волевую победу после создания команды.

Первый период сложился для киевлян неудачно. Мариуполь забросил дважды и подпортил настроение хозяевам, но публика, которая от матча к матчу все активней заполняет трибуны домашней арены Сокола, подстегнула киевлян к камбэку.

Сокол нанес 37 бросков по воротам Мариуполя, вратари киевлян Даниил Яковлев и Артур Оганджанян на двоих отбили 40 бросков соперников, полевые игроки команды Олега Микульчика заблокировали еще 15 бросков гостей и провели против них 15 силовых приемов.

Уже во втором периоде Сокол дважды отметился в воротах Мариуполя, но борьба продолжалась и в заключительном игровом отрезке. Именно третий период и решил исход встречи. В нем Сокол и решил судьбу матча, забросив четыре шайбы. В итоге, киевляне победили с результатом 6:4, уступая по ходу встречи 0:2, 1:3 и 3:4.

Главный тренер Сокола Олег Микульчик после такого эмоционального поединка был доволен, но немногословен - все слова и энергия ушли во время игры и работы на скамейке команды:

"Мы настраивали ребят играть с начала и до конца, но в первом и втором периодах мы немного раскачивались, а вот третий - как нужно сыграли. Показали, что можем играть. Молодцы, я доволен игрой. Рад за победу!"

Одним из главных героев Сокола в этой встрече стал нападающий Дмитрий Марченков. Он оформил свой первый хет-трик в Суперлиге.

Дмитрий забивает уже в пяти играх подряд и сейчас в его активе 17 (10+7) очков по системе "гол+пас".

Уже во вторник 25 января Сокол сыграет свой следующий домашний поединок в Суперлиге. На льду броварской арены "Терминал" киевляне встретятся с лидером турнирной таблицы и действующим чемпионом Украины донецким Донбассом. Начало встречи - в 19:30.