Разгромная победа кременчужан, борьба в Дружковке – в обзоре 17-го тура УХЛ

Вашему вниманию обзор семнадцатого тура Украинской хоккейной лиги.
2018 г., 19 ноября, 16:50
УХЛ: обзор 17-го тура

18 ноября завершился 17 тур Украинской хоккейной лиги, в рамках которого Ледяные Волки разгромно уступили "горожанам", Днепр минимально обыграл МХК Динамо, а Донбасс в овертайме вырвал победу у Белого Барса.

Кременчук – Ледяные Волки 10:0 (2:0; 4:0; 4:0)

Встреча в Кременчуге прогнозировано закончилась разгромным счетом в пользу хозяев площадки и теперь общий счет в четырех встречах этих клубов стал 41:7 в пользу лидера чемпионата. Отметим, что этот матч стал очень результативным для форварда кременчужан Николая Киселева, который трижды за пять минут поразил ворота киевлян.

Волки, в свою очередь, смогли сдерживать напор противника только в первом периоде, а дальше команда Николая Сидорова "посыпалась" и не смогла давать отбой уверенному лидеру чемпионата. Причиной разгромного поражения киевлян, по словам главного тренера команды, стала игра в две тройки нападения и травмы основных игроков. К тому же, после двух сложных поединков с белоцерковцами, чувствуется сильная усталость у игроков киевского клуба.

К слову, именно это и позволило записать себе в актив шатаут  Никите Гордюшину, который стал вторым для голкипера Кременчука.

Днепр – МХК Динамо 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Поединок в Херсоне сложился более интригующе, чем в Кременчуге, хоть в этом матче был явный уверенный фаворит.

В этой встрече стоит отметить уверенную игру харьковской команды, которая хоть и не смогла отличиться в воротах Олега Петрова, зато давала жесткий отпор лидеру чемпионата.

Обе шайбы херсонская команда забросила в первом периоде, а дальше надежная игра голкипера и защиты команды Александра Сеуканда не позволили своему оппоненту увеличивать счет на табло.

Несмотря на то, что харьковчанам удается кусаться в матчах против первой тройки чемпионата, но проблема с отсутствием заброшенных шайб осталась. И просто хорошего проведенного поединка мало для того, чтобы получать положительный результат и набирать очки в текущем розыгрыше УХЛ.

Донбасс – Белый Барс 4:3 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 1:0)

Очень хороший матч выдали белоцерковцы, которые не просто оказывали уверенный отпор действующем чемпиону Украины, но еще и вели в счете вплоть до экватора поединка. Белый Барс показал фактически свой лучший матч в текущем розыгрыше УХЛ и имел неплохой шанс на победу в этом поединке.

Но все же не хватает еще подопечным Константина Буценко концентрации и опыта, чтобы удерживать положительный результат вплоть до конца встречи.

А вот Донбасс, со своей стороны, показал настоящий характер, совершив камбэк во втором периоде и доведя матч до победы в овертайме. Решающую шайбу, к слову, себе в актив записал Сергей Кузьмик.

Восемнадцатый тур Украинской хоккейной лиги пройдет уже 20, 21 и 22 ноября. 20 ноября тур в 18:00 откроют Донбасс и Ледяные Волки, 21 ноября кременчужане в 18:30 примут МХК Динамо, а 22 ноября в 19:00 Днепр сыграет с Белым Барсом.