Аналитики прогнозируют Украине 15-е место по общему числу медалей в Токио-2020

Прогноз для наших спортсменов значительно улучшился после переноса Игр.
2021 г., 14 апреля, 19:31
Getty Images
Getty Images

Специалисты компании Gracenote, которая занимается сбором и обработкой статистических данных, традиционно дали медальный прогноз на летнюю Олимпиаду-2020.

Отмечается, что это последний прогноз, который был составлен за 100 дней до начала Игр.

Интересно, что Украине аналитики прогнозируют 15-е место как по общему количеству выигранных медалей, так и по медальному зачету. Ожидается, что наши спортсмены выиграют 21 медаль – 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

Отметим, что на прошлой Олимпиаде в Рио в 2016 году Украина выиграла 11 медалей, среди которых было только две золотых, что позволило занять рекордно низкое 31-е место в медальном зачете.

В прошлом году до принятия решения о переносе Игр-2020 компания Gracenote прогнозировала Украине 16 медалей – 4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

По мнению аналитиков, явным фаворитом турнира будут американские спортсмены. Ожидается, что США возьмут 114 медалей, из которых 43 — золотые. Вторыми, согласно прогнозу, будут китайцы с 38 золотыми медалями (85 в сумме), а третьими по общему количеству наград станут российские спортсмены. Правда, в медальном зачете третье место аналитики отдают Японии.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Токио 2020

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK