Хет-трик Ришарлисона принес Бразилии победу над Германией на Олимпиаде

В центральном матче первого олимпийского игрового дня сборная Бразилии одержала уверенную победу.
2021 г., 22 июля, 16:44
Игроки олимпийской сборной Бразилии / Getty Images

В четверг, 22 июля, в рамках Олимпиады-2020 в Токио стартовал групповой этап футбольного турнира.

Несмотря на то, что официальная церемония открытия ОИ состоится лишь 23 июля, футбольные команды уже начали свой путь к медалям.

В центральном матче игрового дня состоялось противостояние сборных Бразилии и Германии, которые выступают в группе D.

"Селесао" открыли счет уже на 7-й минуте благодаря точному удару Ришарлисона, который к 30-й минуте встречи сумел оформить хет-трик и принести своей команде уверенное преимущество в счете.

Ришарлисон в момент удара по воротам сборной Германии
Ришарлисон в момент удара по воротам сборной Германии / Источник: Getty Images

Однако немцы не собирались сдаваться – на 57-й минуте один мяч отыграл Надим Амири, а за шесть минут до конца основного времени отличился нападающий Айнтрахта Рагнар Ахе. Впрочем, на этом голы Германии закончились.

В то же время бразильцы забили еще – уже в компенсированное к поединку время Паулиньо отправил мяч в сетку после подачи Бруно Гимарайнса. Финальный свисток зафиксировал победу Бразилии со счетом 4:2.

Стоит также отметить, что немцы с 63-й минуты встречи играли в меньшинстве после удаления Максимилиана Арнольда, заработавшего вторую желтую карточку. А бразильцы могли выиграть и с более крупным счетом, но Матеус не реализовал пенальти в конце первого тайма.

Бразилия U-23 – Германия U-23 – 4:2
Голы: Ришарлисон, 7, 22, 30, Паулиньо, 90+5 – Амири, 57, Ахе, 84.

Бразилия U-23: Сантос, Диего Карлос, Арана, Нино, Дани Алвес, Дуглас Луис, Бруно Гимарайнс, Антони (Паулиньо, 74), Матеус Кунья, Ришарлисон (Рейньер, 74), Клаудиньо (Малком, 65).

Германия U-23: Мюллер, Хенрихс, Удуохай, Раум, Пипер (Торунарига, 46), Штах (Шлоттербек, 81), Арнольд, Амири (Тойхерт, 74), Майер, Рихтер (Левен, 68), Крузе (Ахе, 68).

Предупреждения: Дуглас Луис (83) – Пипер (26), Арнольд (35), Штах (59), Хенрихс (86), Торунарига (87).

Удаление: Арнольд (63-я минута, вторая желтая).

На 45+2-й минуте Матеус не сумел реализовать пенальти.