Украинский батутист раскритиковал тренеров и Федерацию после своего выступления на Олимпиаде

Николай Просторов не сдержал эмоций после своего выступления в Токио.
2021 г., 31 июля, 11:45
Николай Просторов / Getty Images
Николай Просторов / Getty Images

Представитель Украины в прыжках на батуте на летних Олимпийских играх в Токио Николай Просторов после своего выступления в квалификации, где он занял 12-е место и не вышел в финал, в эксклюзивном комментарии Суспильне раскритиковал тренеров и руководство Федерации.

Так он эмоционально отреагировал на вопрос, изменились ли в преддверии Олимпийских игр-2020 условия подготовки украинских батутистов к лучшему.

"Ничего не изменилось. Наверное, эта тема остается болезненной в нашем виде спорта. По всем вопросам необходимо обращаться к руководителям нашего вида спорта - к главному и ведущему тренерам сборной, к другим лицам, которые этим занимаются".

Читай также: Медальный зачет летних Олимпийских игр-2020

"Конечно, в нашей стране эти проблемы толкают от одного к другому. Первые говорят: "Я этим не занимаюсь". Вторые говорят: "Я этим не занимаюсь". Третьи говорят: "Показывайте результат - все у вас будет". Однако, к сожалению, прыжки на батуте - это не тот вид спорта, в котором можно условно на полу бороться, таскать гантели. Это так не сработает", - резюмировал Просторов.

Комментируя свое выступление на Олимпиаде Просторов отметил, что мог выходить в финал, но где-то сказалась травма.

"Сложно сказать, что именно пошло не так. Скорее всего, сыграли большую роль мои личные проблемы - с травмами. Меня давно смущает повреждение ноги. И вот сейчас оно повлияло на выступление. Очень неприятно".

Читай также: Токио-2020: результаты украинцев 31 июля

"Очень хорошо шел, со спортивной злостью. Жаль терять такой шанс. Если посчитать, то с последнего места можно было бы зацепиться за финал. Мне надо было набрать 58,2. За свою карьеру я уже набирал 58,7. Думаю, с такой комбинацией как у меня, если бы я просто дошел до конца без грубых ошибок, то скорее всего смог бы зайти в финал с последней позиции ", - отметил Просторов.

"Очень тяжелые для меня соревнования. Наверное, самые тяжелые в карьере. До сих пор не понимаю, что это Олимпийские игры. Но подсознательно это понимаю и чувствую сильное давление, ответственность, личную мотивацию - хочется показать, как можно лучший результат. Очень жаль", - добавил украинский спортсмен.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Токио 2020

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK