Насибов: Чем тяжелее победа, тем слаще. Это все для Украины

Борец эмоционально прокомментировал свой выход в финал Олимпиады.
2021 г., 3 августа, 14:02
Парвиз Насибов / Getty Images
Парвиз Насибов / Getty Images

Украинский борец греко-римского стиля Парвиз Насибов после выхода в финал Олимпиады в Токио не сдержал слез, делясь эмоциями в эфире UA:Перший.

"У меня слезы. Я прошел очень тяжелую дорогу к этим Олимпийским играм. Меня родители дома ждут, переживают больше, чем я. Это те слезы, которые я не могу сдержать.

Огромное спасибо всей Украине, большой привет. Я люблю эту страну. Это все для Украины. Мне нечего сказать. Слава Богу, что он наградил меня именно такой победой. Чем тяжелее победа, тем слаще. Я не могу сдержать свои эмоции.

Хотел бы передать огромное спасибо маме, папе, моей семье, девушке и первому тренеру. Спасибо всей Николаевской области, с которой я родом, Запорожской, где я тренируюсь.

Огромное спасибо Владимиру Шацких - моему тренеру. Он, наверное, радуется больше меня. Этот человек дал мне поверить в себя. Эта вера будет у меня долго. Я обещаю радовать, я многого добьюсь. Всех обнимаю.

Полуфинальная схватка? План Бога, который написан мне, хоть 150 судей будет. У нас нет такого финансирования, чтобы нас тянули, но нам это и не надо. Украина – сильный народ, мы выиграли.

Хотел бы сказать всему Азербайджану, я еще азербайджанец, всем большой салам. Украина и Азербайджан – это мои любимые страны, мои родины. Я вас всех люблю. Спасибо. Вы мне много пишете, но я не хотел отвечать, не хотел мысли в сторону убирать. Это еще не все. Завтра финал. Буду настраиваться на финал. У меня такие эмоции, я выйду из зала и постараюсь их забыть.

Сейчас я вышел со схватки и у меня сил как будто никто не забирал. Но против меня был чемпион мира. Силы есть, что может быть лучше. Выше Олимпийских игр ничего нет. Всем огромный привет", – сказал Насибов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK