Олимпиада-2022: Украинские лыжницы не прошли квалификацию в спринте

Наши спортсменки выбыли из борьбы.
2022 г., 8 февраля, 10:50
Виктория Олех / Getty Images

В Пекине (Китай) в рамках Олимпийских игр-2022 стартовали соревнования в спринте у женщин (лыжные гонки).

В квалификации приняли участие 90 спортсменок, среди которых три украинки – Марина Анцибор, Валентина Каминская и Виктория Олех.

Читай также: Скелетон, шорт-трек и лыжное двоеборье: все о видах спорта на зимней Олимпиаде-2022

Лучший результат показала Анцибор – она стала 54-й, отстав от шведки Йонны Сундлинг, показавшей лучшее время, почти на 25 секунд. Олех показала 69-й результат, а Каминская финишировала сразу за ней.

По правилам, в следующий раунд соревнований (четвертьфинал) проходят только 30 лучших спортсменок. Таким образом, украинки завершили свое выступление в этой дисциплине.