Дукач показал хороший результат на тренировке перед командными соревнованиями

Розыгрыш медалей в командной эстафете состоится 10 февраля.
2022 г., 9 февраля, 05:44
Антон Дукач / Getty Images
Антон Дукач / Getty Images

В рамках программы олимпийских игр-2022 в Пекине (Китай) состоится розыгрыш медалей в командной эстафете по санному спорту.

В этой дисциплине команду представляют саночники, выступающие за страну во всех трех личных дисциплинах. Первой стартует женщина-одиночница, затем дистанцию проходит мужчина, а финишный заезд проходит мужская двойка.

Эстафета передается при помощи касания специального устройства, оборудованного на финише над желобом, и только после этого следующий участник начинает спуск. Победитель определяется по сумме прохождения всех трех этапов.

Участие в этой дисциплине примет и команда из Украины. В одиночных санях у мужчин выступит Антон Дукач, который уже провел тренировку в преддверии соревнований.

Украинец показал 7-е время из 14-ти участников – его результат составил 58.873 секунды, а его отставание от лидера Йоханнеса Людвига из Германии – 0.839. Максимальная скорость, показанная Антоном на дистанции, составила 124,9 км/ч.

Вашему вниманию результаты тренировочного заезда:

Отметим, что розыгрыш медалей в этой дисциплине состоится в четверг, 10 февраля, в 15:30 по киевскому времени.

Напомним, ранее Антон Дукач выступил в соревнованиях на санях-одиночках среди мужчин, где не сумел пробиться в финальный четвертый заезд. По итогам трех заездов он стал 22-м.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK