"Организм дал сбой": Валентина Семеренко объяснила завершение выступлений на Олимпиаде-2022

Украинская спортсменка была вынуждена досрочно покинуть Пекин.
2022 г., 9 февраля, 11:39
Валентина Семеренко / Getty Images
Валентина Семеренко / Getty Images

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко прокомментировала завершение выступлений на Олимпийских играх-2022 из-за проблем со здоровьем.

Ранее спортсменка сошла с индивидуальной гонки, и, как сообщил главный тренер женской сборной Украины Урош Велепец, это случилось, поскольку ей было тяжело дышать из-за холодного воздуха.

"Напишу коротко. Все знают, что спорт - это здоровье. Здоровый образ жизни, правильное и сбалансированное питание, нормальный сон. Это способствует укреплению организма. Но этого все же недостаточно, чтобы по-настоящему достичь гармонии в спорте.

Биатлон - не просто моя жизнь, моя душа. Это ведь чрезвычайный прилив энергии, которая наполняет каждую клетку организма, заставляет по-другому смотреть на привычные вещи, радоваться каждому новому дню. Тот, кто не занимается спортом, никогда не поймет радость и приятную тяжесть в мышцах, которая возникает после тренировки. А желание ежедневных тренировок может сравниться разве что с жаждой.

Читай также: Валентина Семеренко больше не выступит на Олимпиаде-2022

Я делала и делаю все возможное и невозможное, чтобы получать удовольствие от любимой работы. Но мой организм дал сбой, что заставило меня покинуть Олимпийские игры. Я долго думала и даю шанс молодым проявить себя на старте. Все так этого хотели.

Счастливы те, кто посвятил себя спорту и несет гордое звание "спортсмена" на протяжении всей жизни. Спорт - основа жизни, ведь так говорят: "Движение - это жизнь!". Всем выражаю благодарность за поддержку, будьте здоровы", - говорится в комментарии Семеренко на официальной странице Федерации биатлона Украины в Facebook.

Напомним, что на ISPORT доступно расписание и результаты всех биатлонных гонок на Олимпиаде-2022.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK