Олимпиада-2022: Украина стала круговой в лыжной эстафете, победила сборная ОКР

Бронзовую награду завоевали шведские лыжницы.
2022 г., 12 февраля, 10:34
Сборная ОКР выиграла лыжную эстафету / Getty Images

В субботу, 12 февраля, в рамках Олимпийских игр-2022 в Пекине (Китай) состоялся розыгрыш медалей в лыжной эстафете у женщин (4х5км).

Победу в гонке одержала сборная ОКР (Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова).

Серебро досталось Германии (Катерина Саурбрей, Катарина Хенниг, Виктория Карл, Софие Крель), которая долгое время претендовала на победу, но все же не сумела зацепиться за высшую награду.

Бронзовые медали завоевали представительницы Швеции (Майя Далквист, Эбба Андрессон, Фрида Карлссон, Юнна Сундлинг), которым всего двух секунд не хватило до второго места.

Украина - не финишировала (круговая)

Сборная Украины в составе Виктория Олех, Валентина Каминская, Марина Анцибор и Дарья Рублева, не сумели финишировать.

Наши лыжницы начали отставать от лидеров уже на первом этапе, и в дальнейшем время отставания от первого места только увеличивалось.

В итоге украинки стали круговыми и досрочно завершили соревнования. Анцибор и Рублева даже не выступили в этой гонке.

На ISPORT можно ознакомиться со всеми результатами выступления украинцев на Олимпиаде-2022.