Лыжная акробатика: Абраменко завоевал серебяную медаль!

Состоялся финальный раунд соревнований во фристайле, в котором Украина завоевала первую медаль в Пекине.
2022 г., 16 февраля, 14:13
Александр Абраменко / Getty Images

Украинский фристайлист Александр Абраменко - олимпийский чемпион 2018 года - принял участие в суперфинале индивидуальных соревнований по лыжной акробатике.

За свой прыжок с большой сложностью (5,0) в финале Абраменко получил 116,5 баллов, немного смазав приземление. Тем не менее, это позволило украинцу завоевать олимпийскую медаль - он стал серебряным призером.

Результаты финала

1. Ки Гуангпу (Китай) - 129,00
2. Александр Абраменко (Украина) - 116,50
3. Илья Буров (Россия) - 114,93

Отметим, что в первом финале Абраменко показал пятое место, а другой украинский акробат Александр Окипнюк стал 9-м с очень небольшим отставанием.

На ISPORT доступен медальный зачет Олимпийских игр 2022 в Пекине, а также расписание всех финалов соревнований.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: олимпийские игры