Легкая атлетика (беговые виды) на Олимпиаде-2024: Банзерук и Оляновская финишировали в топ-20 в смешанной марафонской эстафете

ISPORT представляет календарь выступлений украинской команды на соревнованиях по легкой атлетике на Олимпийских играх в Париже.
7 августа, 11:38
Коллаж Василий Войтюк / Getty Images

В секторе легкой атлетики на Олимпийских играх в столице Франции, Париже, Украине будут представлены в большом количестве дисциплин.

Примут участие наши спортсмены и в некоторых беговых видах (и ходьбе), некоторые будут представлять нашу команду в нескольких дисциплинах.

Расписание и результаты соревнований украинцев

курсивом выделены потенций раунды

• 01.08, 8:30  Игорь Главан (спортивная ходьба на 20 км)
    Игорь Главан - 1:24:52 - 40-е место

• 01.08, 10:20 Людмила Оляновская, Мария Сахарук и Елена Собчук (спортивная ходьба на 20 км)
    Людмила Оляновская - 1:29:55 - 14-е место
    Мария Сахарук - 1:30:12 - 17-е место
    Елена Собчук - 1:31:12 - 20-е место

• 02.08, 20:10 смешанная эстафета 4х400 (квалификация)
    Александр Погорилко, Татьяна Мельник, Марианна Шостак, Даниил Даниленко - 3:15:51, 6 место, не квалифицировались в финал

• 04.08, 13:35 Анна Рыжикова и Виктория Ткачук (бег на 400 м с барьерами), квалификация
    Рыжикова показала 19-ый результат, пробежав дистанцию за 55,13 секунд, Ткачук пробежала хуже, финишировав 31-ой, считая всех спортсменок, с результатом 58,10.

• 04.08, 20:05 Александр Погорилко (бег на 400 м), квалификация
    Погорилко отлично среагировал на старт, но по ходу забега уступал позиции, в итоге пробежав дистанцию за 45.71 с. Александр не квалифицировался в полуфинал, но попал в утешительный забег

• 05.08, 11:50 Рыжикова и Ткачук (бег на 400 м с барьерами), дополнительная квалификация
    Анна Рыжикова – 54,95 с, заняла второе место в своем забеге и смогла пройти в полуфинал;
    Виктория Ткачук – 59,40 с, снова показала плохой результат и оказалась последней в своей группе и не смогла пройти в полуфинал

• 05.08, 12:20 Александр Погорелко (бег на 400 м), дополнительная квалификация
    Александр Погорилко - 45.59 с, третье место в своем забеге и не сумел пройти в полуфиналы

• 06.08, 20:45 Анна Рыжикова (бег на 400 м с барьерами), полуфинал
    Анна Рыжикова - 55.65 с, 7-е место в своем забеге, 14-е общее, не прошла в финал

• 07.08, 08:30 смешанная марафонская эстафета
    Иван Банзерук и Людмила Оляновская финишировали 17, показав время - 3:01:50 години