Nike выпустил кроссовки в стиле фильма «Назад в будущее»

2016 г., 7 октября, 11:15

Почти тридцать лет назад компания Nike вдохновила творцов фильма «Назад в будущее» на воссоздание в своем проекте революционной модели обуви, которая будет приспосабливаться к ноге владельца, завязывая шнурки самостоятельно. Данную идею привнес на экраны актер Майкл Джей Фокс, превратив «умные» кроссовки в настоящую икону массовой культуры.

В те годы подобная обувь выглядела как фантастика, однако спустя 30 лет компания Nike создала такие кроссовки, и использует их для благородного дела. Спортивный гигант вместе с Майклом Джей Фоксом борются над общей проблемой – болезнью Паркинсона.

Всего было выпущено 89 пар таких кроссовок, доходы от продажи которых пойдут на поиски лекарства от этой ужасной болезни.

Впервые актер и компания Nike сотрудничали вместе еще в 2011 году, когда была выпущена подобная версия обуви. В итоге вся партия была продана с аукциона почти за 10 млн долларов, которые также пошли на борьбу с болезнью Паркинсона.

Нынешней весной Nike впервые занялись выпуском адаптивной обуви для спортсменов, на которой также были «самозавязывающиеся» шнурки, и которая идеально подстраивалась под любую форму ноги атлета.

Данные технологии под названием HyperAdapt 1.0. были использованы и в новой версии в стиле «Назад в будущее», которая объединила научный прогресс и дизайн, основанный на представлениях жителей 80-х о 21 веке.

Nike выпустил кроссовки в стиле фильма «Назад в будущее»

Как получить кроссовки Nike Mag?

Большинство из 89 пар существующих кроссовок будут разыграны путем электронной жеребьевки. Каждый желающий заполучить данную обувь может приобрести билет стоимостью 10 долларов на официальном сайте компании, и получить шанс выиграть желаемые «Найки». Количество билетов не ограничено, потому их многократная покупка значительно увеличит шансы на выигрыш.

Жеребьевка началась 4 октября, и продлится неделю – до 11 числа.

Победители будут оглашены 17 октября.

Все деньги, вырученные от продаж, будут переданы Фонду Майлка Джей Фокса по борьбе с болезнью Паркинсона.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK