Футзал. Рывкин: "Все находятся в равных условиях"

2013 г., 2 октября, 14:14
"Я, наверное, на правах харьковчанина хотел бы поприветствовать команду Марка Футзал, команду Тулпар в Украине, в городе Харькове. Турнир – это дебют не только для Тулпара, но и для Локомотива и города Харькова, который никогда не принимал у себя соревнования столь высокого для футзала уровня в качестве организатора. Я уже говорил, что чем сильнее соперники, тем сложнее нам – тренерам, футболистам, но для любителей футзала это будет настоящий праздник. Хотелось бы, чтобы болельщики заполнили трибуны Дворца спорта Локомотив до отказа, потому что не каждый день можно в деле такие высококлассные команды, которые приехали к нам.
 
Я думаю, что у нас достаточно специфичный вид спорта, у нас на площадке всего лишь пять человек. Мне, конечно же, приятна оценка коллеги из Италии, но, думаю, что все тренеры внимательно изучали друг друга, потому что есть телевидение, игры транслируются. Почему я сказал о четырех человеках в площадке и голкипере? Да потому, что специфика у нас такая, что все состоит из мелочей. Думаю, что та команда, которая более внимательно отнеслась к этим мелочам, и та команда, которая смогла подготовить ряд определенных сюрпризов для соперников, будет иметь небольшое, но преимущество. Все изучили друг друга, и это сделает игры еще более живыми и интересными.
 
Для нас, играя в родном городе, каждый матч будет очень ответственным. Независимо от соперника. Здесь не преимущество, а дополнительная ответственность. Могу сказать коллеге – да, на сегодняшний день у нас специфическое покрытие, но привыкать к нему придется не только нашим соперникам, но и Локомотиву. Так сложилось, что предсезонная подготовка и дальше, оно шло как-то вразнобой. Поэтому, думаю, все находятся в равных условиях", - сказал Евгений Рывкин.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK