Цедевита "воспитывает" лидеров снижением зарплаты

2013 г., 18 января, 11:07
Руководство загребской Цедевиты возлагало большие надежды на текущий сезон - в клуб были вложены серьезные деньги, а состав команды пополнили довольно известные баскетболисты. Но ожидаемого прорыва не произошло: в Евролиге Цедевита прекратила борьбу по итогам основного раунда, а в Адриатической лиге, несмотря на едва ли не наибольший бюджет, пребывает лишь в середине турнирной таблицы.

В двух последних матчах балканского турнира загребский коллектив провалился - Цедевита для начала проиграла дома одному из аутсайдеров лиги, Сплиту, а затем была разгромлена Црвеной Звездой в Белграде со счетом 90:65. Это фиаско стало последней каплей в чаше терпения руководства клуба, и лидерам команды, Марко Томасу, Лукше Андричу и Марину Баждаричу Цедевита решила в одностороннем порядке урезать зарплату.

Андрич с таким положением вещей не смирился, апеллируя к условиям действующего соглашения, за что сразу же был наказан выведением из основного состава на неопределенный срок.

"Лукша выведен из основного состава и будет тренироваться со второй командой за то, что отказался от снижения зарплаты. Мы рассчитывали на него как на лидера команды, и подписали с ним соответствующий контракт (зарплата Андрича составляет около 450 тысяч евро в год). Если он передумает, мы готовы вновь вернуть его в основу. каждый баскетболист знает, чего от него ожидают, а когда все играют на уровне "ниже плинтуса", нам приходится принимать меры", - прокомментировал ситуацию спортивный директор Цедевиты Матей Мамич.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK