Литва может натурализовать Лафайетта, Каукенас — против

2013 г., 1 января, 13:59
В предстоящем олимпийском цикле у сборной Литвы могут возникнуть определенные кадровые проблемы на позиции первого номера - Шарунас Ясикявичюс после Игр в Лондоне решил завершить выступления на международном уровне, а ближайший резерв в лице Мантаса Кальниетиса ожидания пока не оправдывает.

Поэтому в Литве задумались над приглашением в национальную сборную натурализованного игрока, что в Европе уже давно воспринимается как должное - не только сборные средней руки вроде Македонии и Болгарии, но даже Испания, пользуются услугами заокеанских джокеров. В качестве кандидата номер один рассматривается защитник Жальгириса Оливер Лафайетт, который и сам не прочь одеть майку сборной Литвы.

"Если бы мне поступил звонок с подобным предложением, я бы согласился. В сборной Литвы играют отличные ребята, и я бы с удовольствием "пошумел" с ними вместе", - сказал Лафайетт.

Впрочем, у идеи приглашения Лафайетта в национальную команду есть как минимум один именитый противник - Римантас Каукенас, также объявивший о прекращении выступлений за сборную после ОИ-2012, считает Оливера не самой подходящей кандидатурой.

"Трудно сформулировать свое мнение на этот счет однозначно, ведь даже испанцы, у которых много своих талантливых игроков, натурализовали Сержа Ибаку. Литва всегда прекрасно обходилась без иностранцев, и я отнюдь не уверен в кандидатуре Лафайетта. Такой шаг ударит по гордости каждого литовца, и я смогу их понять", - отметил Каукенас.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK