КХЛ. Федотенко: "Жаль, что не взяли три очка"

2012 г., 25 октября, 08:32
Нападающий Донбасса Руслан Федотенко стал одним из главных героев матча с магнитогорским Металлургом, забросив три шайбы в ворота Георгия Гелашвили, в том числе - и победную в овертайме.

"Донбасс - Металлург - это не только я против Малкина. У них хорошая команда. У нас была задача выиграть, был боевой настрой. Все личные противостояния - это хорошо, но у нас было задание сыграть хорошо против их звена. Женя - талантливый игрок, я много играл и с ним, и против него, но сегодня надо было остановить его. Жаль, что не взяли три очка. Но все равно победа есть победа. Мы хорошо отыграли. Начали забивать в большинстве. Я думаю, что мы хорошо сыграли. Это только одна игра. Будем надеяться, что такая удачная игра пойдет и дальше. Все равно нужно забивать больше, моменты-то были. Сегодня все играли очень хорошо, снова надежно сыграл вратарь", - сказал после матча Руслан Федотенко.

"Понимаете, новым игрокам нужно сыграться. И времени для этого нет, потому что идут игра за игрой. Наша задача сыграться быстрее, чтобы мы все знали, кто куда бежит, играть по системе тренера. Сегодня соперник играл агрессивно, поначалу мы не могли стать в зоне, но потом уже начали создавать моменты и забивать голы".

"В НХЛ я ни разу не забивал три шайбы. Еще в юниорской лиге как-то раз пять шайб забросил. А на серьезном уровне это впервые. Сколько моментов было до этой игры, многое не получалось, а сейчас забил три гола. Стараюсь хорошо играть в защите, реализовывать свои моменты в атаке. Вот сегодня получилось забить - это хорошо. Не играл на больших "полянах" уже лет 15. Вроде бы и давно все почувствовал, но не заходила шайба в ворота. Задача не только в том, чтобы я забивал. Главное, чтобы побеждала команда", - заключил форвард Донбасса.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK