КХЛ. Матикайнен: "Донбасс караулил наши ошибки"

2012 г., 15 октября, 22:55
Финский специалист Петри Матикайнен после игры с Донбассом похвалил Карри Рамо и назвал силовой прием Никиты Пивцакина, за который форвард был удален до конца игры, несчастным случаем.

"Тяжелый матч для нас. Донбасс здорово играл от обороны, строго по системе, караулил наши ошибки. В команде соперника собрано немало хороших мастеров, и нам было трудно взломать чужую защиту. Однако, мы действовали довольно терпеливо в течение двух периодов и могли забить несколько голов. Второй период выдался непростым для нас - мы получили пятиминутное удаление и продолжали нарушать правила после этого. Тем не менее, наша игра в меньшинстве стала гораздо лучше, нежели была на старте сезона. Мы работаем гораздо более активно. И я счастлив нашей победе сегодня", - сказал Матикайнен на послематчевой пресс-конференции.

"Карри сегодня хорошо отыграл, как и позавчера. У меня нет к нему претензий. Да, иногда он немного перегибает палку, хотя и неплохо обращается с шайбой. Но пока он будет играть так же хорошо, как в последних матчах, я не буду ни о чем с ним разговаривать".

"Думаю, там был несчастный случай. Пивцакин не тот игрок, который будет умышленно наносить травму сопернику. Просто между бортом и хоккеистом Донбасса оказалось пространство, и случилась неприятность. Хорошо, что мы "убили" то меньшинство", - заключил главный тренер Авангарда.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK