Паралимпийские игры. Отнятое золото и третье место в общем зачете для Украины

2012 г., 1 сентября, 03:35
В отличие от дебютного дня, в который наиболее популярны для Украины были бронзовые медали, в пятницу наша сборная переключилась на награды высшей пробы, которых в общую копилку упало сразу четыре.

Две золотых награды принесли своей стране украинские дзюдоисты - Дмитрий Соловей и Александр Косинов были лучшими в весовых категориях до 73-х и 81-го кг соответственно. Не сплоховали и пловцы, еще в четверг высоко поднявшие планку. Вновь не знала себе равных, только уже на дистанции 200 м смешанным стилем Наталья Прологаева. Эскендер Мустафаев, в свою очередь, выиграл заплыв на 50 метров вольным. А вот Евгений Богодайко, как и днем ранее, стал серебряным медалистом, финишировав вторым на 50 м баттерфляем.

Могла пополнить украинскую копилку, и на первых порах даже полонила золотой медалью метательница диска Мария Помазан. Украинке даже вручили вожделенную награду, однако затем организаторы пересчитали очки участников, и Помазан попала в число тех, чье место было понижено. В итоге, несмотря на огромнейшее разочарование Мария вынуждена была уступить золото китаянке Ву Цинь, а сама осталась с серебром. С медалью того же достоинства завершила выступления в прыжках в длину Инна Стрижак.

Единственную же бронзу принесла Украине миниатюрная Лидия Соловьева, которая, тем не менее, смогла поднять и удержать над головой штангу весом 100 кг.

Медальный зачет

1. Китай - 34
2. Австралия - 19
3. Украина - 16


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK