Школьный дворник стал чемпионом мира по джиу-джитсу

Промоутеры предложили наградить Игоря Евтушенко званием Героя Украины.
2021 г., 23 ноября, 19:50
Игорь Евтушенко / b-1boxing.com

Украинец Игорь Евтушенко выиграл "золото" на чемпионате мира по джиу-джитсу, который прошел в Абу-Даби (ОАЭ).

Он выступал в категории "Мастер 4" в весовой категории 69 килограмм. В финальном поединке спортсмен из Херсона одолел азербайджанца Азада Джафарзаде.

Перед турниром в ОАЭ спортсмен, который в данный момент работает школьным дворником, не мог найти нужную сумму на поездку в Абу-Даби. Деньги на билет ему помогли собрать пользователи соцсетей.

Промоутерская компания В1 не смогла обойти историю Евтушенко стороной. Организация подала петицию относительно награждения его званием Героя Украины.

"Признание Игоря Евтушенко государственной наградой станет логическим продолжением этой невероятной истории нашего украинского Героя и будет мотивировать тысячи людей к занятиям спортом и прославлению Украины на международной арене", - заявил глава B1 Boxing Алон Нойман.

Поддержать петицию можно по этой ссылке.

Стоит отметить, что Игорю Евтушенко 49 лет. Он начал заниматься джиу-джитсу семь лет назад. За это время Игорь выиграл также чемпионат Украины и Европы.