Борец сборной Лиги TMS: Мы как киборги, у нас только сильные стороны

Максим Задорожний рассказал о необычном формате турнира WALL TO WALL и о сборной Украины.
2021 г., 6 декабря, 17:30
Максим Задорожний / TMS
Максим Задорожний / TMS

18 декабря в Днепре пройдет масштабный турнир по джиу-джитсу TMS: WALL TO WALL. О необычном формате соревнований, соперниках украинцев, а также сильных сторонах сборной Украины рассказал член команды, коричневый пояс по бразильскому джиу-джитсу Максим Задорожний.

– 18 декабря в Днепре Лига TMS проведет турнир WALL TO WALL. Какие твои ожидания от этого события?

– Хочу просто получить кайф от борьбы. У меня только положительные ожидания. И я впервые буду участвовать в командном турнире Лиги TMS, поэтому мне также, как и вам, интересно, что из этого выйдет.

– Чем отличаются правила чемпионата WALL TO WALL и насколько для тебя, как спортсмена, будет сложно перестроиться в формат пять на пять?

– Я участвовал в подобных командных турнирах, это очень волнительно, потому что ты борешься не только за себя, а как говорят: "За себя и за того парня". С нетерпением жду это событие, в нем примут участие четыре страны и будет два полуфинала. От каждой страны выступает по пять человек, общий вес команды - 400 килограмм. То есть, в среднем, один человек должен весить не более 80 килограмм.

Если ты захочешь выйти первым, то ты можешь сразиться с каждым участником команды-противника и "выбить" их. Либо же оба борца могут вылететь после первой схватки. Очень рекомендую посмотреть. Правила турнира действительно интересные.

– С 30 ноября по 2 декабря в Харькове прошли сборы команды от Лиги TMS. Как они прошли и на какие аспекты делали акцент?

– Хотел бы поблагодарить ребят из Харьковских Пиратов: Владислава Ярощука, Артема Дворжанского и Игоря Стояновского за то, что пригласили на сборы под эгидой лиги TMS.

Разобрали основные новые тенденции в "submission only", новые трюки и все, к чему нужно быть готовыми. Обсудили состав команд-противников, чего стоит от них ожидать. Примерно выстроили тактику, в какой последовательности будем выходить нашим составом. Хорошо провели время и плодотворно потрудились.

– Соперниками сборной Украины станут команды из Казахстана, Польши и Израиля. Что уже известно о ваших противниках?

– С некоторыми ребятами мы неоднократно встречались на разных турнирах. Детально мы никого не разбирали, пусть лучше они нас разбирают. Планируем их удивлять, а не быть удивленными.

– Кто, по твоему мнению, считается фаворитом турнира?

– У всех очень хорошие команды, у всех разный стиль. Не могу выделить кого-то. Поляки хорошо играют в лег-локи, у казахов хорошая позиционная борьба. Не знаю, насколько это сработает в "submission only", но если правильно выстроить тактику, то можно убрать сильных игроков. В сборной Израиля тоже хорошие ребята, крутые борцы, как в плане лег-локов, так и в плане позиционки. Есть неуступчивые компетиторы, которые терпят до конца. Будет много травм, наверное (смеется). Мне интересно побороться со всеми.

– Как думаешь, какие сильные стороны есть у сборной Украины?

– Мы все киборги (смеется), у нас все стороны сильные. Самый главный плюс - чувство юмора. А так сложно определить. Чем мы точно хороши, так это тем, что у нас ребята с разным весом, стилем борьбы и поэтому мы можем выстроить интересную, неожиданную тактику для соперника. Если это получится, то у нас будут большие шансы на победу.

– Что скажете ребятам, которые придут вас поддержать и будут смотреть прямую трансляцию?

– Приходите на турнир. Я немного завидую болельщикам, потому что побывать на таком празднике будет интересно не только ярым любителям, но даже нейтральному зрителю, который не разбирается в борьбе. Правила и формат Wall to Wall гарантируют, что будет интересно всем.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: джиу-джитсу TMS

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK