Украинские юноши стартовали с поражения

2011 г., 24 марта, 19:07
Первый тайм фактически оказался разведкой. На поле было много борьбы, команды часто нарушали правила, но редко прибегали к решительным действиям в атаке. До перерыва зрители увидели лишь два удара в створ. На выстрел Адиля украинцы ответили попыткой своего капитана Владлена Юрченко, чье участие в поединке было под вопросом из-за повреждения, которое парень получил накануне.

Сборная Швейцарии добилась успеха сразу после перерыва, когда Фортуна улыбнулась полузащитнику французского Лиона Массиву Тсимбе. Наши ребята пытались спасти матч, выпустили второго номинального нападающего, однако ликвидировать минимальное отставание не смогли.

В субботу подопечных Юрия Мороза ждет еще более сложное испытание. В Дюссельдорфе они встретятся с хозяевами отборочного турнира и одновременно его фаворитами - футболистами сборной Германии. В первом туре немцы уверенно положили на лопатки турецкую команду - 2:0.

Украина (U-17) - Швейцария (U-17) - 0:1
Гол: Тсимба, 41.