Гандбол. Центральный матч второго тура ЧУ завершился победой чемпиона

2010 г., 19 сентября, 23:44
В гости к чемпиону страны должен был приехать недавний победитель вице-чемпиона - Портовика. Однако на поверку оказалось, что с ЗТР полтавчане пока тягаться не в состоянии.

Запорожцы одержали вторую победу в сезоне и по разнице мячей возглавляют турнирную таблицу Суперлиги.

ЗТР (Запорожье) - Динамо (Полтава) - 31:21 (16:12)

ЗТР: Комок, Попов; Бурка (5), Ганчев (7), Гурковский (1), Звездов (1), Кисиль (3), Константинов (4), М.Кривчиков (5), Любченко, Могилка, Наталюк, Стецюра (3), Цап (2), Янковский.

Динамо: Панченко, Дайментов; Бондал, Васюк, Горский, Евдокимов (5), Кумогородский (9), Луценко (1), Разинков (3), Румянцев (2), Стариков (1), Хауха.

Семиметровые: 3/2 - 6/4.

Штрафное время: 12 - 2.

Первые минуты матча прошли в равной борьбе. В действиях обеих команд чувствовалось волнение, но игра шла мяч в мяч. Забивают одни, тем же отвечают другие. На седьмой минуте гости даже вышли вперед - 2:3. Более того: арбитры назначают семиметровый в запорожские ворота. Вот момент оторваться гостям в счете на два мяча. Бросает Олег Разинков. Геннадий Комок бросок отбивает, кто-то из гостей пытается добить мяч в ворота. А запорожцы ему мешают. Вновь семиметровый. К мячу подходит Андрей Васюк. И Комок снова отбивает! Стремительная атака Алексея Ганчева и - 3:3.

На 10-й минуте Ганчев изменяет счет на 4:3. Полтавчане отыгрываются. 5:4 и опять после гола Ганчева. 5:5 после семиметрового, который теперь пробивал Олег Кумогородский. Вот здесь запорожцам удается забить два мяча, гости ответили одним. На 20-ой минуте 11:7, а на 25-й - 14:8. Разрыв в счете мог быть и большим, используй хозяева все выходы один на один с Михаилом Дайментовым, который после шестого пропущенного гола заменил Богдана Панченко. До конца тайма ЗТР позволил гостям отыграть два мяча.

Второй тайм. Мяч ввели в игру запорожцы. Две атаки кряду запорол Михаил Кривчиков. С места левого крайнего произвел два броска по воротам и оба в грудь Дайментова. А атака Динамо завершилась взятием ворот Комка. 16:13 - на 32-й минуте матча. А вот следующий гол полтавчане забили лишь на 48-й минуте, когда счет был 25:13. Более половины тайма без голов! Удивительно, но запорожцы забивали мячи, даже играя в меньшинстве. А потом, как водится в таких случаях, команды просто доиграли матч.

Полтавский феномен, преподнесший сюрприз в матче против Портовика (25:22), забуксовал в Запорожье. А ЗТР уже после двух туров занимает привычное первое место в турнирной таблице.