КХЛ. Триллер в Екатеринбурге завершился победой Автомобилиста

2010 г., 12 сентября, 16:22
По стартовым минутам никогда не сказал бы, что Динамо может проиграть в этом матче. Москвичи атаковали чаще и опаснее, а в начале второго периода подобная прыть гостей послужила хорошую службу российскому фину Динамо Лео Комарову, который воспользовался отличной передачей Горовикова.

Следующие после гола мгновения встречи Автомобилист буквально отбивался от поймавших кураж бело-голубых, которые были все ближе к второй шайбе…но пропустили в свои ворота. В контратаку убежал Бушуев и пустил шайбу между щитков Гарнетту. А еще через несколько минут Калачик вывел Авто вперед, реализовав отложенный штраф! Голы сыпались как из рога изобилия, так что гол Граняка никого не удивил. Сильнейший выстрел от синей линии – и счет 2:2.

В третьем периоде Динамо, казалось, взяло нити игры в свои руки, дважды огорчив хозяев. Обе шайбы москвичи провели в большинстве – Горовиков расстрелял Лисутина с пятачка, а Волков удачно замкнул пас Кокарева. Шла 52-я минута, и казалось, что Автомобилист уже ничего не спасет. Не тут-то было. Вскоре последовало удаление Колника, которое реализовал Ситников, замкнув передачу на дальнюю штангу от Гулявцева, а за полторы минуты до финальной сирены все тот же Гулявцев расстрелял девятку ворот Гарнетта! В овертайме шокированных гостей добил Шепеленко, умудрившийся пропихнуть шайбу мимо голкипера гостей.

Пожалуй, празднования в динамовском клубе после победы в Кубке Открытия над Ак Барсом несколько затянулись – два поражения подряд в планы ОХК Динамо, уверен, никак не входили.

Автомобилист - ОХК Динамо 5:4 (0:0, 2:2, 2:2, 1:0)

Шайбы: 21:11 Комаров (Горовиков, Граняк) - 0:1; 23:39 Бушуев (Субботин) - 1:1; 26:40 Капачик (Дубровин) - 2:1; 28:08 Граняк (Горовиков, Миловзоров - больш) - 2:2; 40:58 Горовиков (Колник, Кудашов - больш) - 2:3; 51:59 Волков (Угаров, Кокарев - больш) - 2:4; 54:31 Ситников (Гулявцев, Соколов - больш) - 3:4; 58:35 Гулявцев (Отмахов) - 4:4; 60:52 Шепеленко - 5:4

Вратари: Лисутин - Гарнетт

Броски: 30 - 35

Штраф: 18 - 18