Битва за медаль: анонс противостояния Украины и Испании в матче за третье место на Евро-2022

ISPORT.ua выделяет основные моменты решающего поединка чемпионата Европы по футзалу.
2022 г., 6 февраля, 07:00
Сборная Украины по футзалу / UEFA.COM
Сборная Украины по футзалу / UEFA.COM

В воскресенье, 6 февраля, сборная Украины сыграет против национальной команды Испании в рамках матча за третье место на Евро-2022 по футзалу.

Сборные потерпели поражения в своих полуфиналах, однако теперь им предстоит встретиться в медальном поединке.

Игра пройдет в Амстердаме (Нидерланды) на арене Ziggo Dome.

ISPORT представляет анонс поединка матча за третье место на чемпионате Европы по футзалу.

Путь сборных

На групповом этапе сборная Украины сенсационно проиграла хозяевам турнира – Нидерландам (1:3), затем уверенно разобралась с Сербией (6:1). В заключительном поединке "желто-синие" уступили Португалии (0:1), но это не помешало выйти в плей-офф.

В четвертьфинале подопечные Косенко встречались с претендентом на победу – Казахстаном, и сумели выиграть (5:3), впервые за 17 лет попав в полуфинал турнира.

Однако затем Украина уступила России со счетом 2:3 и теперь будет бороться за бронзовые медали чемпионата Европы.

Украинцы будут бороться за бронзу ЧЕ-2022 по футзалу
Украинцы будут бороться за бронзу ЧЕ-2022 по футзалу / Источник: UEFA.COM

Сборная Испании в первом матче группового этапа уничтожила Боснию и Герцеговину (5:1), затем сыграла вничью с Азербайджаном (2:2), а затем разгромила Грузию (8:0).

В четвертьфинале турнира испанцы без проблем справились со Словакией (5:1), но в полуфинале проиграли Португалии (2:3). Примечательно, что в матче против португальцев команда вела со счетом 2:0, но упустила свое преимущество.

Слова накануне матча

Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко: 

"У нас очень высокая мотивация, потому что мы не каждый день играем за бронзу. Возможно, испанцам будет легче, ведь они привыкли к матчам такого уровня, а для нас это впервые за много лет. Но это помогает сохранять мотивацию – мы сделаем все возможное, чтобы завоевать медаль.

Мы очень хорошо знаем Испанию, поскольку провели с ней в ноябре два товарищеских матча. Это очень сильная команда, но мы видели, что Португалия нашла ее слабые места. Постараемся сделать то же самое".

Александр Косенко
Александр Косенко / Источник: UEFA.COM

Главный тренер сборной Испании Федерико Видаль:

"Пятница была днем грусти, но сейчас мы должны думать, что нас ждет очень важный матч, ведь мы играем за медаль чемпионата Европы. Мы постараемся выиграть.

Это возможность начать строить то, чего мы все хотим: лучшую команду. Мы не попали в финал, но лучший способ продолжать думать о том, что мы можем занять свое место в футзале, - это начать с победы".

Интересные факты

  • Между собой сборные встречалась восемь раз, а всегда побеждали испанцы
  • Накануне Евро сборные провели два товарищеских матча (3:0, 3:0 в пользу Испании)
  • Украина выигрывала серебро на Евро-2001 и Евро-2003
  • Сборная Испании впервые остается без титула на двух Евро подряд (в 2018 году в финале проиграла Португалии)
  • В финале турнира сыграют Португалия и Россия

Прогноз

Сборная Испании - очевидный фаворит в матче за бронзу. Испанская команда абсолютно не подходит под стиль украинской команды, ведь они очень техничны, быстры и играют особо без физической борьбы, что отличает их от других сборных.

Не выход Испании в финал для них расценивается, как поражение на Евро, ведь претендовали на победу в турнире. Сейчас испанской команде остается биться лишь за честь, чтобы привезти хоть какие-то награды домой.

Сборная Украины по футзалу
Сборная Украины по футзалу / Источник: UEFA.COM

Сборная Украины совершила что-то фантастическое, дойдя до полуфинала, где в драматичном поединке проиграла России. Была прервана черная полоса из не выходов из четвертьфиналов, которая длилась 17 лет. Так что уже подопечные Косенко достигли успеха, но хотелось бы выиграть медали, ведь не зря же так далеко зашли.

Наши футзалисты не раз уже показали, что готовы бороться, выигрывать за счет дисциплины и цепляться за результат, чтобы того не стоило. Украина может воспользоваться недооценкой соперника, но нужно провести очередную игру на максимум, однако есть вопрос с психологией и физическими кондициями.

Испания точно будет контролировать ход встречи, владеть инициативой, но важно то, как тренерский штаб сборной Украины сумеет найти ключ к успеху в матче за бронзу. На бумаге Испания должна выиграть медали, но как будет на деле - это предстоит узнать.

Прогноз ISPORT.ua: 3:2 в пользу Испании

Матч Украина - Испания начнется в 15:30 по Киеву. На ISPORT доступно расписание и результаты матчей чемпионата Европы по футзалу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK