Захаров: "На Олимпиаде будем играть от обороны"

2010 г., 6 февраля, 23:22
Об этом сегодня заявил главный тренер белорусской команды Михаил Захаров.

"Учитывая непростую кадровую ситуацию, в которой оказалась наша команда из-за травм ведущих игроков, на Олимпиаде мы будем играть исключительно "в откат". На успех можно рассчитывать, лишь четко действуя в обороне, как например, тот же "Монреаль" в недавнем матче с "Бостоном" в НХЛ: три контратаки - два гола. Чтобы играть "в давление", нужно располагать такими исполнителями, как россияне Евгений Малкин, Павел Дацюк, Александр Радулов", - считает Михаил Захаров.

Коснулся Захаров и кадрового вопроса, который очень остро сейчас стоит в олимпийской сборной в связи с травмами энхаэловцев Михаила Грабовского, Руслана Салея и Андрея Костицына.

"Если большая часть команды до старта олимпийского турнира проведет недельный сбор в Канаде, где сыграет два товарищеских поединка со Швейцарией, то ребята из НХЛ примкнут к сборной не ранее 14 февраля и попадут с корабля на бал. Таков регламент. Рискну ли я в связи с этим выпустить их всех уже в первом матче с финнами? Если они будут здоровы - то скорее да, чем нет. Ведь после длительного простоя им все равно будет необходима игровая практика. А ее можно получить только через матчи. Ведь если мы решим приберечь парней до третьего поединка с Германией, который состоится 20 февраля и может стать для нас во многом ключевым на турнире, то на эту встречу они выйдут без игровой практики. Другое дело, что в матчах с Финляндией и Швецией мы наверняка дадим нашим лидерам меньшую нагрузку, чем они получили бы, пребывая в оптимальной форме. Пусть даже нам придется пойти на такой шаг в ущерб результату", - пояснил Михаил Захаров.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK