Мотор-ЗНТУ-ЗАС: спарринги перед встречей с хорватами

2009 г., 7 ноября, 09:41

Обретать ее подопечные Анатолия Невинского и Сергея Мосиевича вынуждены посредством спаррингов. Чемпионат Украины по известным причинам приостановлен...

В роли спарринг-партнеров согласились выступить представители Донбасса. В четверг МЗЗ сыграл три тайма по 20 минут в Донецке против местного клуба Шахтер-Академия. В составе аутсайдера Суперлиги отсутствовал опытнейший Игорь Андрющенко, известный по выступлениям за ЗТР и сборную Украины. Без него хозяева соперничали с Мотором на равных только во втором тайме. Счет матча - 28:38 (9:15, 10:11, 9:12).

Самыми результативными в составе победителей стали Евгений Свиридович (8 мячей), Евгений Волобуев (7) и Вячеслав Садовой (4). Главная звезда клуба - Вячеслав Лочман - отметился тремя голами.

Из Донецка запорожцы отправились в Луганск, где в пятницу провели первый из двух контрольных поединков с занимающим третье место в чемпионате Украины Буревестником. И здесь игра прошла по схеме "три по 20". Первые два тайма с одинаковым счетом 10:8 выиграли гости, последний остался за хозяевами - 13:12. Но суммарный результат оказался в пользу МЗЗ - 32:29.

В субботу Буревестник и Мотор-ЗНТУ-ЗАС сыграют между собой еще раз.

А уже на следующей неделе запорожцы ждут в гости хорватский клуб Сисция (Сисак). По итогам чемпионата-2008/09 эта команда финишировала четвертой, а после восьми игр нынешнего сезона занимает 7-е место среди 16 участников (3 победы, 2 ничьи, 3 поражения).

14 ноября во Дворце спорта ЗАС - первая часть украинско-хорватского противостояния в рамках третьего раунда Кубка Вызова. Спустя неделю в Хорватии соперники проведут ответный поединок.