Объявлен состав сборной Украины по фигурному катанию и шорт-треку

2009 г., 22 октября, 12:07

Вчера в здании Национального университета физического воспитания и спорта Украины прошло заседание Экспертного совета, на котором рассматривались вопросы подготовки нашей сборной к предстоящей Олимпиаде в Ванкувере.

На этом совете выступили наставники сборной Украины по фигурному катанию и шорт-треку. Они огласили список спортсменов, которые будут представлять нашу страну на Олимпиаде и сообщили о степени готовности своих подопечных.

В фигурном катании Украину представят 7 спортcменов: Антон Ковалевский в одиночном катании, две спортивные(Татьяна Волосожар - Станислав Морозов и Екатерина Костенко - Роман Талан) и одна танцевальная пара.
Кто именно будет представлять нашу страну в "танцах на льду", будет определено по итогам чемпионата Украины(в декабре 2009 года) и Европы(в январе 2010 года). Главными претендантами являются две пары: Алла Задорожнюк - Сергей Вербило и Алла Бекназарова - Владимир Зуев.

Украинская национальная сборная по шорт-треку только готовится получить путевку в Ванкувер. Все решат 2 этапа Кубка мира, которые состоятся 5-8 ноября в канадском Монреале и 12-15 ноября в американском Марквете. По словам главного тренера сборной Украины по шорт-треку Виктора Харламова, украиинские атлеты рассчитывают получить 2-3 олимпийские лицензии на соревнованиях среди мужчин и 1-2 среди женщин в индивидуальных видах программы.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK