Уильямс, Надаль, Лобановский и их странные суеверия

Двойные шорты, женские имена для болидов и рыжие футболисты – среди самых известных суеверий спортсменов.
2018 г., 22 августа, 16:33
Getty Images
Getty Images

Многие спортсмены не выходят на старт, поле или корт прежде, чем выполнят ряд "ритуалов" или суеверий. И самыми ярыми приверженцами таких привычек являются известные спортсмены, которые смогли достичь многого и, совпадение это или нет, но судя по всему, это работает.

Серена Уильямс

%img2giant%

Перед выходом на корт американка всегда берет с собой тапочки для душа. Кроме того Уильямс завязывает шнурки на кроссовках определенным образом, а в течение матча не меняет носки. Когда Серена подает мяч, она делает это так, чтобы он отскочил пять раз перед первой подачей и два – перед второй.

Рафаэль Надаль

%img3giant%

Испанец давно известен рядом "ритуалов", которые совершает прямо во время матча. Во время переходов Надаль меняет расположение своих бутылочек с водой и витаминами, если матч развивается не в его пользу, а перед каждым розыгрышем поправляет носки, даже если они в порядке.

Майкл Джордан

%img4giant%

Легендарный баскетболист всегда считал для себя счастливым номер 23, под которым все время и выступал. Но, кроме его номера, с ним всегда были голубые шорты, которые всегда были надеты под формой во время выступлений NBA. Все дело в том, что в шортах такого же цвета Джордан начинал карьеру в колледже.

Себастьян Феттель 

%img5giant%

Немецкий пилот Формулы-1 известен тем, что дает имена свои болидам перед стартом каждого сезона. Кроме того, Феттель спокойно начинает гонку, если у него в кармане лежит монетка номиналом в один цент, которую он нашел перед своим первым стартом гран-при в Индианаполисе.

Александр Овечкин

%img6giant%

Капитан Кэпиталз также имеет свое суеверие. Российский хоккеист перед каждой игрой разговаривает со своей клюшкой. Но, что говорит спортсмен своей "лучшей подруге" в хоккее – неизвестно, однако результаты у этого неплохие.

Джон Терри

%img7giant%

Будучи игроком Челси, Джон Терри на протяжении 10 лет носил одни и те же защитные щитки. Англичанин настолько верил в них и внушил это остальным, что однажды, когда их потерял, общая паника началась у всей команды.

Валерий Лобановский

%img8giant%

Пожалуй, одним из самых суеверных людей в футболе был легендарный тренер киевского Динамо Валерий Лобановский. Он всегда выходил из автобуса последним, а по дороге на поле из раздевалки никогда не наступал на трещины в асфальте и линии разметки на поле. Кроме того, тренер верил, что игра команды будет успешной, если в составе выйдет хотя бы один рыжий футболист и с осторожностью допускал к клубу женщин.

Ранее серебряная призерка чемпионата Европы по прыжкам в длину Марина Бех рассказала, что ранее была суеверной перед стартом.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK