Украинские легкоатлеты завоевали три медали на турнире в Праге

Наши спортсмены взяли два серебра и одну бронзу.
2022 г., 7 июня, 13:37
Яна Гладийчук / Getty Images

В Праге (Чехия) состоялся турнир Josef Odložil Memorial (Мемориал Йозефа Отложила) по легкой атлетике, участие в котором приняли украинские спортсмены.

На этих соревнованиях наши соотечественники сумели взять три медали – два серебра и одну бронзу.

Яна Гладийчук стала второй в прыжках с шестом в высоту. Во второй раз в нынешнем году она повторила собственный рекорд – 4,5 м. Эту высоту украинка покорила с третьей попытки, и попыталась взять 4,6 м, но безуспешно.

Примечательно, что это уже пятый старт для Гладийчук в этом летнем сезоне и четвертая медаль в активе.

Второе серебро Украине принесла Юлия Чумаченко в прыжках в высоту. Свой летний сезон она открыла с результатом 1,87 м. Эта отметка покорилась украинки со второй попытке.

Бронзовую награду завоевал Сергей Никифоров в прыжках в длину. Его результат составил 7,62 м. Свой лучший результат украинец показал в четвертом прыжке. Отметим, что для Никифорова турнир в Праге стал первым в 2022 году.

Ранее сообщалось, что Украина завоевала 18-ю медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.