Бондаренко стал третьим на этапе Бриллиантовой лиги в Цюрихе

Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко занял призовое место на решающем этапе Бриллиантовой лиги.
2017 г., 24 августа, 23:29

В швейцарском Цюрихе состоялся очередной этап Бриллиантовой лиги. В финале по прыжкам в высоту участвовали два украинских легкоатлета – Богдан Бондаренко и Андрей Проценко.

Бондаренко показал третий результат, со второй попытки взяв высоту 2,31 м. Проценко в борьбе за медали не участвовал – спортсмен не сумел преодолеть планку 2,28 метра и занял лишь шестое место.

Победителем стал катарский спортсмен Мутаз Баршим, которому покорилась высота 2,36 м.

Напомним, что согласно новым правилам, Бриллиантовая лига проходит по принципу чемпионата мира – квалификация и финал. В качестве квалификации служили этапы серии, а победителями станут те атлеты, которые выиграют в финалах в Цюрихе и Брюсселе.