Дорощук завоевал серебро на турнире в Швейцарии

Украинец проиграл только олимпйискому чемпиону.
10 сентября, 14:26
Олег Дорощук / Getty Images

Украинский легкоатлет Олег Дорощук стал серебряным призером на турнире Galà dei Castelli в швейцарской Беллинцоне.

Бронзовый призер чемпионата Европы по прыжкам в высоту показал результат 2.24 м.

Читай также: Назван самый высокооплачиваемый спортсмен Украины - Мудрик и Зинченко в тройке

В борьбе за золото украинец проиграл олимпийскому чемпиону Токио-2020, итальянцу Джанмарко Тамбери, который взял высоту 2.27 м.

На третьем месте оказался представитель Италии Мануэль Ландо (2.20 м).

Прыжки в высоту
Мужчины

1. Джанмарко Тамбери (Италия) – 2,27 м
  2. Олег Дорощук (Украина) – 2,24
  3. Мануэль Ландо (Италия) – 2,20

Ранее сообщалось, что Магучих и Геращенко выиграли медали на этапе Бриллиантовой лиги в Цюрихе.