Тренер Vega Squadron: Мне не нужны игроки, которые хотят только тусоваться с Virtus.pro

Тренер Vega Squadron Мюриэль Kipspul Хейсман заявила, что команда будет придерживаться графика Team Secret.
2018 г., 20 марта, 22:10
cybersport.com
cybersport.com

Мюриэль Kipspul Хейсман в интервью Cybersport.com рассказала, что исполняет роль "плохого копа" в команде, и объяснила, из-за чего ей проще работать с текущим ростером, а не с предыдущим.

О графике Vega Squadron

– Я искала, по каким графикам живут другие команды, чтобы моим ребятам было с чем сравнивать. Они, видите ли, очень хотят домой. У меня всегда было чувство, что их тянет домой ну слишком уж часто, так что я обратилась к цифрам. Я воссоздала расписания Team Secret и Team Liquid и обратилась к игрокам: "Ребята, TS проведет дома всего 30 дней, и команда будет не отдыхать, а играть из дома. А у Liquid будет 25 дней дома до квалификаций на TI8". Я их и спросила: "Не хотите так жестко? Нам нужно наверстывать, так сколько же вам нужно выходных?". В итоге остановились на варианте TS: расписание TL показалось им слишком хардкорным.

О балансе между игрой и личной жизнью

– Я специально выбирала игроков, чтобы этот вопрос не поднимался какое-то время. Мне не нужны игроки, которые хотят только тусоваться с Virtus.pro. Хочешь тусоваться с ее участниками – играй как они.

О распределении обязанностей в команде

– Я тесно работаю с менеджером команды. Он опытный игрок в Heroes of Newerth, был капитаном, так что он хорошо переводит то, что я хочу донести до игроков. Иногда он отвечает на их вопросы, потому что хорошо знает мою позицию. Но и тут есть свои лимиты. Ему не дозволено злиться на команду или вроде того: именно я "плохой коп" в команде. Я буду главной сволочью, если потребуется.

Быть тренером – не только говорить, что стоит делать в игре. Ведь это дети, которые играют в видеоигры. Им нужно расти, чтобы быть хорошими напарниками и хорошим людьми. Не будет личностного роста – не будет и улучшений в игре. Может, они могли бы лучше жать кнопки, если бы продолжали играть после тяжелого рабочего дня, но куда важнее высыпаться.

Ранее сообщалось о том, что Vega Squadron вышла в финал квалификации SL i-League Invitational Season 5

Подписывайтесь на нашу страничку о киберспорте в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK