G2 сфотографировались с фанатом, держащим российский флаг

Финалист BLAST Premier World Final 2022 попал в скандальную ситуацию из-за триколора страны-агрессора.
2022 г., 18 декабря, 00:06
G2
G2

В субботу, 17 декабря, состоялись полуфинальные матчи BLAST Premier World Final 2022, по результатам которых определились финалисты турнира.

Так, Liquid, выбившие на предыдущей стадии NaVi, обыграли OG со счетом 2:1, а G2 справились с FaZe 2:0.

После своей победы G2, состоящие из двух боснийцев, одного датчанина, австралийца и представителя страны-спонсора терроризма, сфотографировались с фанатом, который держал в руках триколор.

Сразу после публикации данной фотографии команда столкнулась со шквалом критики. Спортивный директор NaVi Амиран 'AMI' Рехвиашвили заявил что это "чертовски отвратительно".

"Стыдно что тысячи людей умирают и происходит это д*рьмо", - написал у себя в Twitter Рехвиашвили.

Генменеджер G2 был вынужден извиниться за данное фото. К нему обратился Степан Шульга, который попросил объяснить игрокам G2, что делать подобные фото просто невозможно после полномасштабного вторжения россии в Украину. Петар Маркович заявил, что игроки "не увидели флаг" во время съемки.

"Степан, мой друг, я с тобой согласен на 100%. Игроки не знали о флаге, и снимок был сделан до того, как они это заметили. Мы не поддерживаем никаких актов агрессии или войны и надеемся, что все увидят в этом ошибку и не отнимут у нас отличную игру".

Фінал BLAST Premier World Final 2022 между G2 и Liquid состоится в воскресенье, 18 декабря, в 17:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK