Тур де Франс 2014. Что сегодня?

2014 г., 5 июля, 10:54
1 этап. Лидс - Харрогейт (190,5 км) 
 
Как и в 2007-м году, когда старт Тур де Франс принимал Лондон, Большая Петля гостит в Великобритании. Тогда, впрочем, несмотря на исторический пролог вокруг центра города, интерес к велоспорту на Туманном Альбионе не был таким высоким. Сегодня ситуация изменилась: британцы Брэдли Виггинс и Кристофер Фрум выиграли Тур де Франс в 2012-м и 2013-м годах, а Марк Кэвендиш по праву считается одним из сильнейших спринтеров мира. 
 
Именно для Кэвендиша первый этап, стартующий в Лидсе, станет особенным. Спринтерскому капиту Omega Pharma-Quick Step очень хочется надеть желтую майку в самом начале года, в своей родной стране, не говоря уже о том, что в Харрогейте, где финиширует сегодняшний отрезок, родилась его мать. На победу у Кэвендиша неплохие шансы, но есть и другие топ-спринтеры вроде Марселя Киттеля и Андре Грайпеля, с которыми придется считаться. 
 
В целом, стартовый этап довольно равнинный. По пути из Лидса в Харрогейт встречаются три четвертой и третьей категории. Другое дело, что ни один из подъемов нельзя назвать убийственным, а последние 50 километров гонки и вовсе преимущественно равнинные. Таким образом, у спринтеров есть отличный шанс покрасоваться в желтом одеянии в Йоркшире. Посмотрим, кто им воспользуется. 
 
Профиль первого этапа: 

Тур де Франс 2014. Что сегодня?

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK