Велоспорт. ЧМ. Specialized-lululemon защищает титул у женщин

2013 г., 22 сентября, 14:54

Во второй раз в новейшей истории чемпионатов мира по велоспорту мировое первенство начинается командными разделками. В прошлом году этот вид программы отлично показал себя в Лимбурге, так что и во Флоренции, где чемпионат мира проходит на этот раз, стартового вида соревнований ожидали с большим нетерпением. Как оказалось, совсем не зря.

Плоская и не слишком сложная в техническом плане 43-километровая трасса для женских команд из-за своей протяженности говорила о том, что, скорее всего, между командами по ходу гонки образуются достаточно серьезные разрывы. В качестве фаворита на защиту титула у женщин явно выделялась Specialized-lululemon, выступавшая в прошлом году с немецкой лицензией.

В этом году команда, образованная на базе женского подразделения HTC-Highroad, приписана к США, хотя для коллектива с международной ориентацией это, пожалуй, не так важно. В любом случае, именно Specialized-Lululemon, состоявшая из Трикси Ворак, Лизы Бреннауэр, Эллен ван Дийк, Эвелин Стивенс, Кэти Колклуф и Кармен Смолл сразу же показала своим конкурентам, что с действующими чемпионами придется считаться.

На финише Specialized-lululemon привезла ближайшим преследователям, девочкам из Rabo Women, более минуты, подтвердив свою доминацию и отличную подготовку. Тогда как судьба золота была ясна достаточно давно, на последнем отрезке дистанции разразилась борьба за серебро. Долгое время на него претендовала австралийская Orica-AIS, но в итоге на второе место поднялась Rabo Women.

Отметим и хорошое выступление российской команды RusVelo, которая на одну позицию улучшила прошлогоднее достижение. В целом, командная разделка у женщин действительно прошла с большим успехом. Вышла еще одна очень интересная гонка, которая подтвердила, что женский велоспорт развивается очень активными темпами. Посмотрим, смогут ли мужчины соответствовать тому высокому уровню конкуренции, который продемонстрировали женщины.

Отметим, что среди 36 команд, которые выйдут на старт у мужчин, есть и одна украинская. Киевская Kolls Cycling Team Николая Скоренко планирует побороться за самые высокие места, чего мы ей и желаем.

Итоговые результаты:


1. Specialized-lululemon 51:10:69
2. Rabo Women +1:11
2. Orica-AIS +1:33

4. RusVelo +2:02
5. MCipollini Giordana +2:18
6. Wiggle Honda +2:33
7. Argos-Shimano +2:50
8. Optum p/b Kelly +3:03
9. Sengers +3:05
10. Boels Dolmans +3:33


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK