Тур де Франс 2013. Что сегодня?

2013 г., 7 июля, 11:54

9 этап. Сен-Жирон - Баньер-де-Бигор (168,5 км)

После вчерашнего горного этапа с финишем на Акс 3 Домен пелотон Тур де Франс еще на один день остается в Пиренеях. Заключительный этап первой недели, впрочем, не подойдет для тех, кто захочет начать типичную для дня отдыха регенерацию еще в воскресенье. Невероятно сложный профиль этапа не позволит расслабиться ни на секунду, но победу на нем, скорее всего, одержит кто-либо из отрыва.

Вверх и вниз, вверх и вниз. Именно таким будет девятый этап, на котором наверняка вперед полезут гонщики, претендующие на горную майку. Все дело в том, что на пути у велосипедистов сразу четыре серьезных горы, три из которых имеют первую категорию, и лишь самая первая награждена лишь категорией под номером два. Все горы сложные, крутые и тяжелые, но рассчитывать на то, что Фрум и компания вновь зажгут впереди, конечно, не приходится.

Все дело в том, что после финального подъема пелотон (или то, что от него останется) ожидает еще 30 километров спуска, что само по себе дает идеальные шансы для раннего отрыва. Впрочем, такие этапы обычно крайне непредсказуемы, поэтому посмотрим на деле, кто будет праздновать успех в Баньер-де-Бигоре.

Профиль девятого этапа:

Тур де Франс 2013. Что сегодня?


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK