Тур де Франс 2013. Что сегодня?

2013 г., 6 июля, 11:51

8 этап. Кастре - Акс 3 Домен (195 км)

Время, отведенное на то, чтобы войти в форму, вкатиться и попробовать ногу, уже закончилаь. Начиная с сегодняшнего этапа для претендентов на генеральную классификацию все пойдет более чем серьезно. Первый горный этап с первым горным финишем на этом Тур де Франс должен расставить акценты в борьбе среди главных фаворитов общего зачета, показав, насколько хорошо готовы те же Кристофер Фрум и Альберто Контадор.

Тур де Франс уже четыре раза гостил в Акс 3 Домене, причем каждый раз трасса была примерно похожей. Да, стартовали этапы в разных городах, но суть оставалась прежней - сложнейшая гора Col de Pailheres перед финальным восхождением на Акс 3 Домен, причем практически без передышки. В начале этапа гонщиков ждет еще и гора четвертой категории, но на это, понятное дело, никто и внимания не обратит.

Col de Pailheres с ее 15,3 километрами протяженности и двумя тысячами метров высоты является самой высокой горой на этом Тур де Франс. Средний градиент в восемь процентов делает ее еще более тяжелой. Важный момент: возможности передохнуть после прохождения Col de Pailheres ни у кого не будет. Сразу после достаточно протяженного, но быстрого спуска следует восхождение на Акс 3 Домен. 7,8 километров со средним градиентом 8,2% грозят окончательно добить того, кто уже на Col de Pailheres выглядел неважно.

Тур де Франс 2013. Что сегодня?


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK