Тур де Франс 2011. Мнение экспертов

2011 г., 23 июля, 10:17
После эпического этапа до Альп д'Юэз и перед решающей разделкой в Гренобле мы вновь связались с нашим экспертом Ральфом Грабшем, чтобы тот прокомментировал текущее положение в гонке и дал свои прогнозы на исход Тур де Франс.

"Признаюсь, этап до Альп д'Юэз мне очень понравился. Вообще, эта связка из этапов через Галибье и Альп д'Юэз получилась захватывающей дух. Оторваться от телевизора было практически невозможно," - отмечает наш эксперт. "Порой было ощущение, что мы все вернулись на несколько десятилетий назад".

"Хоть Альберто Контадор и проиграл Тур де Франс, но на вчерашнем этапе испанец показал себя настоящим чемпионом. Он сделал все, чтобы выиграть этап и может быть даже приблизиться к итоговому подиуму, но увы, на это не хватило сил и энергии. Тем не менее, это была великая гонка в исполнении Контадора," - считает Грабш.

"Победа Пьера Роллана меня, конечно, сильно удивила, хотя он и раньше был хорош в горах, а на этом Тур де Франс Europcar себя показывает совершенно невероятно. Не знаю, сможет ли Роллан завтра удержать белую майку в противостоянии с Таарамае, но такая победа стоит даже призовой майки в Париже," - говорит Грабш.

"Если говорить о противостоянии Анди Шлека и Кэдела Эванса, то здесь фаворитом остается Эванс. Разделка в Гренобле техничная, там много поворотов, спусков, профиль постоянно идет то вверх, то вниз, и для долговязого Анди это никак не подарок. Правда, я читал, что Ким Андерсен считает трассу подходящей Шлеку".

"57 секунд. Много это или мало? Это достаточно много, но хватит ли этого для Анди? Я все-таки поставлю на Эванса, который был на этом Тур де Франс уж очень хорош. Хотя Анди своей атакой на Галибье сорвал в том числе и мои овации," - говорит Грабш.

"Третье место должен защитить Френк Шлек, но мне почему-то кажется, что Томас Феклер не сдастся, даже если учесть тот факт, что он вовсе не раздельщик. Правда, Френк к разделке тоже имеет достаточно посредственное отношение".

"Так что я считаю, что Тур де Франс выиграет Кэдел Эванс, вторым станет Анди Шлек, а третьем - Френк Шлек," - подвел итоги Ральф Грабш.

Прав он или нет - мы узнаем совсем скоро.



Тур де Франс 2011. Мнение экспертовРальф Грабш - известный в прошлом немецкий велосипедист, выступавший за такие команды, как Team Telekom и Team Milram. В 2006 и 2007 году Грабш участвовал в Тур де Франс как гонщик, а в прошлом году выполнял на Большой Петле функции спортивного директора Team Milram.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK