Тур де Франс 2011. Что сегодня?

2011 г., 19 июля, 11:15
16 этап. Сэн-Пол-Труа-Шату - Гап (162,5 км)

Тур де Франс пришел в Альпы, но пока фавориты общего зачета будут немного позади. Финал этапа предназначен больше для универсальных спринтеров или специалистов классических гонок, но скорее всего победу одержит отрыв. Решающим будет подъем на Коль де ла Манс.

После второго дня отдыха караван Тур де Франс направляется в Альпы. Стартовый город шестнадцатого этапа, Сэн-Пол-Труа-Шату - новичок Большой Петли. Но на финише нас ждет старый знакомый, Гап, который уже двадцать раз принимал этапы Тур де Франс.

Собственно гор сегодня не то, что немного - всего одна. Речь о Коль де Манс, подъеме второй категории, который ожидает гонщиков чуть более чем за десять километров до финиша. В целом, это довольно классический транзитный этап, который может подойти даже для спринтеров.

Но в целом, профиль этапа больше всего интересен для многочисленных атак и отрывов. Скорее всего, ранний отрыв доедет до финиша, хотя на спуске с Коль де Манс можно ожидать атак от генеральщиков вроде Самуэля Санчеса. Одной из особенностей этапа является то, что дорога постоянно идет вверх. Это может создать определенные проблемы гонщикам.

Ральф Грабш: "Хорошо, что неделя в Альпах начинается с более-менее транзитного этапа после дня отдыха. Так значительно легче войти в ритм. Шестнадцатый этап предназначен в первую очередь для отрыва, хотя спринтер вроде Рохаса может на нем одержать победу. В генеральной классификации серьезных изменений точно не будет".

Профиль шестнадцатого этапа:

















Последние пять километров:



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK